ИнФоРум
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Разделы сайта
События [5]
Шоу бизнес [3]
Мода и стиль [1]
Авто,мото [5]
Спорт [4]
Игры [3]
Музыка [3]
Мобильные новости [2]
Hi-Tech [3]
Новости кино [4]
Фото приколы [2]
Видео приколы [0]
Животные [1]
Девушки(эротика) [2]
Частное НЮ [2]
Разное [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Джон Грегори: «Очень горд, что стану тренером «Кайрата»
13:10
Джон Грегори: «Очень горд, что стану тренером «Кайрата»

  Сегодня утром в пресс-центре Центрального стадиона города Алматы состоялась презентация нового главного тренера футбольного клуба «Кайрат». Начальник управление туризма и физической культуры и спорта Хайрболат Хайдаров представил журналистам 57-летнего английского специалиста Джона Грегори.

— Я не приехал бы в Алматы, если бы у команды не было проблем, — начал свое выступление англичанин. — Основная проблема «Кайрата» трудное положение в турнирной таблице, поэтому руководство команды отреагировало вовремя. Сейчас мы должны начать трудную работу, перед нами стоит задача благополучно провести оставшиеся матчи. Это имеет большое значение! Перед приходом в «Кайрат», я просмотрел всю информацию о клубе, и пришел к выводу, что «Кайрат» очень популярен в Казахстане, так же как и «Ливерпуль» в Англии. Но, к сожалению, у меня не так много времени, чтобы резко улучшить ситуацию. У меня не было возможности провести полноценную подготовку к сезону, мы вынуждены начинать борьбу в самый разгар сезона.

— Расскажите немного о себе?
— В 15 лет я оставил дом, чтобы пойти в футбол. С тех пор на протяжении 40 лет я вовлечен в футбол почти каждый день, за свою карьеру я сыграл около 700-т игр. Также я играл за национальную сборную Англии, но к сожалению в начале 80-х годов мы не смогли выиграть чемпионат мира. В 1991-м году я начал тренерскую карьеру в английском футболе. И вот сейчас я в Казахстане, я очень горд тем доверием, что мне оказали. Я очень горд, что стану тренером такой команды как — «Кайрат».

— Насколько рассчитан ваш контракт?
— До конца июня 2013 года

— Что вы сказали своей команде на первой тренировке?
— Вчера я сказал игрокам, что нам не стоит, думать о том, что было в прошлом, пусть прошлое останется в прошлом. Хочу, чтобы мои игроки думали о будущем. На прошлой неделе у нас был очень плохой результат, но мы готовимся к игре с «Астаной». Я хочу, чтобы игроки настроились на победу. Каждый из игроков должен приложить все усилия, чтобы наша команда смогла завершить сезон на хорошем месте. Но, я не волшебник и не смогу всё изменить сразу. И для того чтобы что-то изменить, надо чтобы все вовлеченные в процесс люди были настроены на победу. К сожалению, предыдущий тренер покинул клуб, наша тренерская доля такова, что именно тренер несет ответственность за конечный результат. Но, думаю, что игроки сделают все возможное, чтобы переломить ситуацию.

— Как бы вы предпочитали, чтобы вас называли игроки и журналисты?
— Меня зовут Джон. Но в Англии принято, чтобы игроки называли тренера — Босс. А для болельщиков и журналистов я Джонни.

— Приведете ли вы с собой в «Кайрат» помощника?
— Возможно, со мной придет один помощник, хотя руководители позволили мне с собой привести еще тренера, но одного мне пока будет достаточно.

— Вы просмотрели уже два домашних матча с участием «Кайрата». Каково ваше мнение относительно этих игр?
— Два матча очень отличаются. В игре с «Актобе» защита «Кайрата» сыграла намного лучше, чем во втором матче с «Ордабасы». Эти встречи помогли мне понять глубже стиль игры команды, и игроков. Я думаю, что мне удастся добиться некоторых изменений во время летней заявочной кампании.

— Будете ли вы открыты для болельщиков во время оставшихся игр в сезоне-2011?
— Я уже видел, как болельщики поддерживают команду. С удовольствием наблюдал противостояние болельщиков «Кайрата» и «Актобе». Я не против встречи команды с болельщиками.

— За какую команду в Англии вы болеете?
— Открою вам секрет, когда мне было 16 лет мой отец и мой дед всегда брали меня на игры лондонского «Тоттенхэма». Я много лет страдал, потому что моя команда постоянно проигрывала. Я большой болельщик «МЮ». Думаю, что нет ни одного равнодушного болельщика в Англии к этой команде. Но для меня сейчас кстати не так важен стиль игры, как результат.

Всем нравится просто хороший футбол, как у «Барселоны» или МЮ. Но в нашей ситуации нам важно набирать очки. Мы будем играть на результат. Перед нами стоит задача — побеждать.

— Приведете ли вы в команду игроков из Англии?
— Это очень трудный вопрос. Дайте мне время, может затем я смогу ответить на этот вопрос.

Фото: Эдуард Гавриш
Источник:www.sports.kz

Категория: Спорт | Просмотров: 509 | Добавил: Zilberman | Теги: Новости футбола, кайрат, Джон Грегори, Контракт, казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Реклама

YouTube Новое

Онлайн Радио

На форуме

olaya9196

(2003)

yurist

(25)

Joshuanon

(1)

RobertDah

(0)

Georgeki

(0)

Marcusfom

(0)


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz