ИнФоРум
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Разделы сайта
События [5]
Шоу бизнес [3]
Мода и стиль [1]
Авто,мото [5]
Спорт [4]
Игры [3]
Музыка [3]
Мобильные новости [2]
Hi-Tech [3]
Новости кино [4]
Фото приколы [2]
Видео приколы [0]
Животные [1]
Девушки(эротика) [2]
Частное НЮ [2]
Разное [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Психиатр Минобороны заплатит Кашпировскому 100 тысяч по суду
16:59
Психиатр Минобороны заплатит Кашпировскому 100 тысяч по суду
Известный психотерапевт отсудил у ВГТРК и главного психиатра Министерства обороны РФ Владислава Шамрея по 100 тысяч рублей за утверждение, что он своей деятельностью нанес вред большому количеству людей.

Основанием для подачи иска Кашпировского в Савеловский суд стало выступление Шамрея в феврале 2008 года в телепередаче "Смерти нет. Тайна академика Бехтерева", которая вышла в эфире ВГТРК. Главный психиатр Минобороны заявил, что Кашпировский своей деятельностью наносил вред большому количеству людей.

"Суд обязал ВГТРК и Шамрея опровергнуть не соответствующие действительности сведения и выплатить Кашпировскому компенсацию морального вреда", - сказал "Интерфаксу" адвокат Кашпировского Сергей Жорин. Он отметил, что сторона психотерапевта удовлетворена решением Савеловского суда Москвы.

"Мы надеемся, что распространение порочащей информации относительно Кашпировского о том, что он якобы наносил кому-то вред, приостановится. Суду не было представлено ни одного доказательства, что кому-то был причинен вред. Наши оппоненты просто пытались доказать, что Шамрей высказал личное мнение - классический способ ухода от ответственности", - отметил он.

Суд в два раза снизил сумму искового требования: с Шамрея и с ВГТРК Кашпировский требовал по 200 тысяч рублей.
Категория: Шоу бизнес | Просмотров: 459 | Добавил: Zilberman | Теги: кашпировский, Телеканал РОССИЯ, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Реклама

YouTube Новое

Онлайн Радио

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz