ИнФоРум
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Разделы сайта
События [5]
Шоу бизнес [3]
Мода и стиль [1]
Авто,мото [5]
Спорт [4]
Игры [3]
Музыка [3]
Мобильные новости [2]
Hi-Tech [3]
Новости кино [4]
Фото приколы [2]
Видео приколы [0]
Животные [1]
Девушки(эротика) [2]
Частное НЮ [2]
Разное [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 17 » "ВКонтакте" переезжает
10:04
"ВКонтакте" переезжает
"ВКонтакте" переезжает. Через месяц пользователям для того, чтобы попасть на страницу крупнейшей соцсети Рунета, нужно будет набрать в строке браузера адрес vk.com. Старый адрес vkontakte.ru сохранится лишь для перенаправления на новый домен.



"До текущего момента у нас было две версии - российская vkontakte.ru и международная vk.com, - объясняет руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин. - Нам приходилось постоянно поддерживать обе версии. Если что-то появлялось на сервисе vkontakte.ru, нам приходилось его дорабатывать и для vk.com. Мы решили всё соединить в одну сущность на удобном красивом домене, который понятен не только иностранцам, но и удобен для использования на мобильных устройствах".

Однако, это официальная версия. Есть и другая версия, носящая конспирологический характер: переехав из зоны .Ru в западную .Com, "ВКонтакте" пытается таким образом уйти из сферы влияния российского законодательства.

"Все домыслы журналистов, что переход на новый домен - это попытка "ВКонтакте" уйти от законов Российской Федерации, они не верны, потому что все компания, все дата-центры остаются в России. И, кроме того, мы сейчас под Петербургом строим новый дата-центр, который, по нашим прогнозам, будет крупнейшим в Восточной Европе", – говорит Цыплухин.

Есть и ещё один тонкий момент, связанный с переездом. Официально прописавшись в западном Интернете, "ВКонтакте" может привлечь более пристальное внимание со стороны западных же владельцев контента, чьи материалы часто незаконно размещаются в соцсети. На это представители "ВКонтакте" замечают, что уже сегодня сотрудничают с представителями мейджоров и по их требованию удаляют спорный контент.

Источник:www.huyandex.com
Категория: Разное | Просмотров: 708 | Добавил: Zilberman | Теги: новости, интернет, вконтакте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Реклама

YouTube Новое

Онлайн Радио

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz